Национальный музей Республики Калмыкия Акция «Ночь в музее «Игры разума»

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 4 ноября 2014 г. с 18.00 до 24.00 час.

Данное мероприятие осуществляется в рамках празднования Дня народного единства. В эту ночь залы Национального музея превратятся в игровые площадки, где гости музея могут принять участие в квест-игре «В поисках сокровищ Великой степи», тимбилдинге – психологическом тренинге, различных конкурсах.

Главным и самым ярким мероприятием «Ночи в музее» станет тематическая викторина «Музейный бярлдян». Эта викторина поможет выявить познания команд-участников по истории и культуре Калмыкии, расширить представление о содержании народной культуры, повысить свой интеллектуальный уровень.

Участники праздника «Ночь в музее» выполнят интерактивные задания, на которых каждый сможет на время стать историком, искусствоведом, поисковиком и, конечно, победитель получит приз!

Впервые в стенах Национального музея им. Н.Н. Пальмова состоится презентация рок-группы «Анабиоз» (воспитанники ДШИ №1).

Завершится игровая ночь традиционным калмыцким чаем и борцоками: угощение бесплатно будет предоставлено тем, кто исполнит калмыцкий йорял.

Добро пожаловать в Национальный музей!