Выставка египетских мумий Выставка египетских мумий откроется в Элисте

Посмотреть экспонаты уникальной тематической выставки из Санкт-Петербурга можно с третьего ноября в зале №9 Национального музея имени Н.Н. Пальмова. Организаторы мероприятия предлагают прикоснуться к истокам времен древнейшей цивилизации.

Всем известно, что раньше у египтян таинство мумификации была связана с роскошью. На этой выставке в Национальном краеведческом музее Республики Калмыкия элистинцы и гости столицы могут лично убедиться в этом факте.

В Национальном краеведческом музее Республики Калмыкия все желающие могут столкнуться с опасными стражами, стерегущими несметные сокровища, увидеть оригинальные украшения, которые носили великие царицы много веков назад.


Египетские мумии

К услугам посетителей Национального краеведческого музея Республики Калмыкия – древнеегипетский гороскоп, по которому можно найти в своего Бога-покровителя. Кроме того, в рамках экскурсии будет демонстрироваться специально подготовленный фильм.

Для детей организуют тематические игры: древнеегипетские пазлы и аттракцион «Раскопки».

Каждый сможет найти древний артефакт, который можно оставить себе на память, а также получить памятную именную грамоту юного археолога.

Источник: РИА Калмыкия



Калмыкия

Оставить комментарий