Национальный музей Республики Калмыкия 4 мая 2018 года в 12.00 час. в Элисте в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоится праздничное мероприятие «Вальс Победы», посвященное 73-й годовщине Великой Победы.

В залах Национального музея Республики Калмыкия состоится торжественное чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Лучших сынов и дочерей, сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны, защищавших Москву, Ленинград, участвовавших в боях под Сталинградом, в сражениях на Курской дуге, освобождавших Калмыкию, Украину, Белоруссию, страны Западной Европы, штурмовавших Берлин, тех, кто, помогал фронту в тылу, поздравят депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители республики, города, общественных организаций, православной церкви, молодежь города.

В праздничной концертной программе, подготовленной артистами Национального оркестра Республики Калмыкия и детского Государственного ансамбля «Тюльпанчик», для ветеранов прозвучат любимые песни военных лет, стихи о Родине, о Доблести, о Славе.

Национальный музей Республики Калмыкия, Элистинская и Калмыцкая Епархия, общественные организации Калмыкии, подготовили памятные подарки и сувениры для ветеранов Великой Отечественной Войны. В заключение мероприятия ветеранов пригласят отведать солдатской каши.