Национальный музей Республики Калмыкия Конкурс произведений изобразительного искусства Калмыкии к 75-ю годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия проводит ставший уже традиционным конкурс произведений изобразительного искусства Калмыкии «Живу и помню».

Конкурс проводится по тематическому направлению «Лучшее произведение искусства, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» среди профессиональных художников Республики Калмыкия.

Темой Конкурса являются события и подвиги воинов времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Конкурсный отбор произведений изобразительного искусства в номинациях живопись, графика, декоративно-прикладное искусство проводится с 9 апреля по 18 июня 2020 года.

На конкурс представляются произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, выполненные за последние 3 года и являющиеся собственностью автора; количество заявленных произведений не более трех работ.

До 18 июня 2020 года участниками конкурса в бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова» в электронном виде на e-mail: myzeikrkm@mail.ru, inovomlinova@mail.ru предоставляется заявка на участие в конкурсе с указанием сведений об участнике и творческая работа, в соответствии с тематикой.

19 июня состоится заседание жюри по определению победителей конкурса.

Итоговая выставка конкурса «Живу и помню» откроется в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова 24 июня 2020 года в 16.00 час.

Данное мероприятие – своеобразный смотр творческих сил, целью которого является создание тематических высокохудожественных произведений изобразительного искусства, увековечивание вклада народов России в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ознакомление широкой зрительской аудитории с современным изобразительным искусством Республики Калмыкия, тенденциями и перспективами его развития.


Национальный музей Республики Калмыкия



Калмыкия

Оставить комментарий