Национальный музей Республики Калмыкия Круглый стол «Хореографическое наследие и новые танцевальные технологии»

6 сентября в 10.30 в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова прошел круглый стол «Хореографическое наследие и новые танцевальные технологии» в рамках III Межрегионального фестиваля хореографических коллективов «Жизнь в вихре танца».

Модератором выступила и.о. заведующей кафедрой фольклора и социально-культурной деятельности ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова» Горяева Татьяна Николаевна.

С приветственным словом выступили Заместитель министра культуры и туризма Республики Калмыкия Николай Джамбулович Санджиев и Заслуженный деятель искусств России и Республики Калмыкия, художественный руководитель Государственного театра танца «Ойраты» Надбитов Петр Тимофеевич.

В работе круглого стола приняли участие: руководители творческих коллективов из регионов России, хореографических коллективов Республики Калмыкия, руководители национальных культурных центров Калмыкии, а также студенты ФГБОУ ВО «КалмГУ им. Б.Б. Городовикова».

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы сохранения хореографического наследия, его популяризации и дальнейшего развития.

Руководители коллективов поделились опытом профессиональной деятельности по организации художественного творчества, основам хореографического исполнительства, методике организации учебно-воспитательного процесса в хореографических коллективах художественной самодеятельности. Выступления участников круглого стола сопровождались видеопрезентациями.

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия