Владимир Ошланов Открытие выставки памяти Владимира Ошланова состоится 29 апреля в 13.00 часов в Элисте — в Национальном музее имени Н.Н. Пальмова.

Выставка картин Владимира Ошланова продлится до 10 мая.

Среди известных калмыцких художников достойное место занимал живописец Владимир Басангович Ошланов. 10 февраля 2015 года художник ушел из жизни.

Ошланов Владимир Басангович был выпускником Астраханского художественного училища имени П.А. Власова, принимал участие в республиканских, региональных, всероссийских и международных выставках и конкурсах.

Как живописец Владимир Ошланов обращался ко всем жанрам: картине, пейзажу, портрету и натюрморту.

Как художник-оформитель Ошланов Владимир Басангович работал над оформлением буддийского храма в Москве, Пагоды семи дней в Элисте.

Тема духовной связи с окружающим миром, со своими коллегами-художниками, с друзьями и близкими всегда была важной в творчестве художника, об этом художник Ошланов говорит в каждом своем произведении.

Владимир Ошланов