Национальный музей Республики Калмыкия «Дости» — в переводе с языка хинди означает «дружба», такое название приобрел масштабный фестиваль, который взял старт 6 сентября 2018 года и продлится до 30 марта 2019 года.

В 2018 году Фестиваль Индии приглашает гостей на свои площадки в 22 городах России, среди которых и столица нашей республики — Элиста.

Сегодня в Калмыкии Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова и представители Культурного центра имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в Москве открыли фотовыставку «Буддийское наследие мира», автор Benoy K. Behl. Среди гостей музея — г-жа Махима Сиканд, директор Культурного центра и переводчик Наталия Пустовалова, об этом сообщает заместитель директора музея Новомлинова Ирина Алексеевна.

Мы благодарим всех, кто принял участие в торжественной церемонии открытия выставки.

Особая благодарность Государственному хору РК им. А. Цебекова, его художественному руководителю Ольге Сердюковой и администратору Калмгосфилармонии Баире Лялиной за замечательный концерт!