Национальный музей Республики Калмыкия 19 мая Национальный музей имени Н. Пальмова проводит очередную акцию «Ночь музеев», приуроченную к празднованию Международного дня музеев. Один раз в году, 18 мая, главные музеи мира открывают двери по ночам и принимают посетителей по специальной программе.

Ночь открытых дверей в главном хранилище культурных ценностей Калмыкии начнется в 18.00 и будет длиться до 23.00.

Вниманию посетителей работники Национального музея Республики Калмыкия представят насыщенную развлекательную программу, тематические квесты и творческие занятия. Это отличный способ увлекательно провести время всей семьей. Посещение музея будет стоить всего 50 рублей. Для детей до семи лет вход бесплатный, в сопровождении взрослых, пишет Болдуринова Елена.

Чем хороша эта акция? Посещение музея в необычное время суток дает возможность погрузиться в особую атмосферу романтики и не спеша, благо выходной день, оставив суету будней, ознакомиться со всеми экспонатами и выставками и, быть может, даже познакомиться с авторами некоторых работ и коллекций. Так что приходите в музей – не пожалеете!

Болдуринова Елена, Степные вести
tegrk.ru