Национальный музей Республики Калмыкия В Элисте с 20 на 21 мая пройдёт «Ночь музеев».

В Элисте в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова пройдет Всероссийская акция – «Ночь музеев 2023», которая пройдет в ночь с субботы на воскресенье – 20 мая.

По всей стране тема ночной акции в этом году — «История и истории», сообщает представитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Для гостей в музее с 18:00 до 22:00 подготовлена обширная программа, включающая авторские экскурсии, концерты Народного хора Ветеранов и молодых исполнителей, мастер-классы, военно-патриотическую акцию «Время делать добро!» в поддержку участников специальной военной операции.

В эту ночь Национальный музей Республики Калмыкия предлагает своим гостям разгадать «Тайны калмыцких некрополей» в Элисте, услышать «Истории калмыков-кочевников» и «Истории калмыцких ханов».
Посетителям предлагается проследить прошлое ойрат-калмыков по «Карте калмыцких кочевий», откуда они вместе с экскурсоводами отправятся в калмыцкую кибитку, а затем — на встречу Петра I с ханом Аюкой.

Дети до 16 лет — бесплатно. Билет для взрослых 50 рублей.

Начало мероприятия – в 18:00 часов.