Национальный музей Республики Калмыкия Сегодня в Калмыкии в Национальном музее Калмыкии им. Н. Н. Пальмова состоится ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Культурно-массовое мероприятие «Ночь искусств» проводится в рамках празднования Дня народного единства и проходит под девизом «Искусство объединяет».

С 18 до 23 часов в Элисте участники акции «Ночь искусств» смогут осмотреть музейные экспозиции совершенно бесплатно — за исключением одной – на выставку «Египетские мумии. У истоков времен» можно будет пройти только по билетам (цена билета 200 руб.).

Также в программе показ кинофильмов в зале «Природа Калмыкии», квест-игры, интерактивные игры для детей дошкольного возраста в детской комнате «Бичкн хотон», а также национальные игры и головоломки.

Цель акции: популяризация культурного наследия Российской Федерации и Республики Калмыкия, расширение доступа граждан к произведениям искусства, вовлечение жителей республики в творческую деятельность региональных учреждений культуры.



Калмыкия

Оставить комментарий