Национальный музей Республики Калмыкия В Национальном музее им. Н. Н. Пальмова 16 ноября в рамках празднования дня рождения «Молодой гвардии Единой России» прошёл военно-патриотический квест «Партизаны».

Его участниками стали студенты КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, филиала МГГЭУ, медицинского, педагогического, политехнического и торгово-технологического колледжей, колледжа нефти и газа и колледжа искусств им. П.О. Чонкушова.

Игра состояла из восьми заданий.

На каждой станции ребята должны были разгадать ребус, загадку или шараду и, получив секретный код, освободить своих товарищей. Участники продемонстрировали знание истории России, смекалку, готовность работать в команде.

Мероприятие проводилось с целью развития патриотизма и формирования у молодёжи мотивации к сохранению исторических памятников России.

Победители в качестве трофеев получили памятные подарки и грамоты.

Парламентский вестник Калмыкии