Выставка молодых художников 15 декабря 2017 года в 15.00 часов Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова представит выставку нового творческого объединения молодых художников Калмыкии «Босхомджи» («Возрождение»)!

Этой выставкой музей продолжает знакомство ценителей искусства с молодыми талантливыми художниками республики.

Проект творческого объединения «Босхомджи» ориентирован на творчество молодых, в первую очередь, студентов и недавних выпускников высших и средних художественных учебных заведений.

Задача организаторов, в качестве которых выступают Калмыцкое республиканское отделение «Союз художников России» и Национальный музей республики – открыть новые имена в современном художественном пространстве, поддержать молодых художников, помочь им найти своё место в искусстве.

В то же время, в проекте принимают участие уже состоявшиеся художники – Тимур Цонхлаев, Олег Чудутов, Ирина Надбитова, Лев Буджиков и другие.

Молодые мастера изобразительного искусства представят вниманию посетителей свои лучшие работы самых разных направлений современного искусства. Эти произведения объединяет одно – подлинная самобытность дарований, необыкновенная цветопередача и неординарный взгляд на мир.

Многие из участников уже выставляли свои работы на республиканских, региональных, всероссийских и международных выставках, но есть среди них и те, чьи работы будут впервые представлены широкой аудитории.

В экспозиции можно увидеть более 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Кураторы Тимур Цонхлаев и Олег Чудутов убеждены, что проект вызовет большой резонанс, ведь революцию и открытия в мире искусства делают молодые и амбициозные. Так же организаторы подчеркивают, что выставка будет интересна и полезна коллекционерам.

Выставка обещает стать значимым событием в культурной жизни Республики Калмыкия.

Проект осуществлен при финансовой поддержке БУ РК «Республиканский туристский информационный центр».

С 15 декабря 2017 года до 31 января 2018 года творческое объединение «Босхомджи» ждет вас в стенах Национального музея!


Выставка молодых художников



Калмыкия

Оставить комментарий