Тимур Цонхлаев Итоги РАБОТЫ ПЕРВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «БОСХОМДЖИ» («ВОЗРОЖДЕНИЕ») ПОДВЕЛИ В НАЦИОНАЛЬНОМ музее Калмыкии

31 января, в Элисте, в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоялась пресс-конференция, посвященная завершению работы первой выставки творческого объединения молодых художников Калмыкии «Босхомджи» («Возрождение»).

В мероприятии в Элисте приняли участие заместитель Министра культуры и туризма Республики Калмыкия Санджиев Николай Джамбулович, директор Национального музея республики Ирина Ивановна Мучаева, куратор выставки Новомлинова Ирина Алексеевна, учредители творческой группы Цонхлаев Тимур Геннадьевич, Олег Чудутов, заслуженный художник Республики Калмыкия В.П. Терехов, заслуженный художник Республики Калмыкия Хаджинов Юрий Николаевич, журналисты и творческая молодежь Калмыкии.

Заместитель Министра культуры и туризма Республики Калмыкия Николай Джамбулович Санджиев в своем выступлении поблагодарил участников проекта и предложил сделать выставку молодых художников в Национальном музее республики традиционной, отметив значимость поддержки молодых художников.

Заслуженный художник Республики Калмыкия Виктор Терехов поделился своими впечатлениями о представленных на выставке работах. Он обратил внимание на то, что у молодых художников хороший потенциал и именно им предстоит формировать культурный имидж республики в ближайшие годы.

Директор Национального музея Ирина Ивановна Мучаева вручила благодарственные адреса и каталоги к выставке всем участникам группы «Босхомджи». Затем о своих планах на будущее рассказали лидеры творческого объединения молодых художников.

На фото: молодой художник Тимур Цонхлаев

Тимур Цонхлаев