Хаджинов Юрий Николаевич Элиста. Персональная юбилейная выставка Заслуженного художника Республики Калмыкия Юрия Николаевича Хаджинова в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова.

В 2015 году Заслуженному художнику Калмыкии, Председателю Калмыцкого регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Юрию Хаджинову исполнилось 45 лет.

В честь этого юбилея 13 ноября в 17.00 часов в Национальном музее Республики Калмыкия открылась персональная выставка художника Хаджинова Юрия Николаевича.

Хаджинов Юрий Николаевич окончил Астраханское художественное училище им. П.А Власова (г. Астрахань) в 1990 году, отделение живописи. Участие в первой выставке состоялось в этом же году. С этого времени Юрий Николаевич активный участник республиканских, всероссийских, международных выставок, конкурсов, пленэров и других проектов.

Работы художника Юрия Хаджинова хранятся в Национальном музее Калмыкии, больших и малых музеях и галереях страны, а также в частных коллекциях. Живописца называют мастером двухмерного пространства, его работы несут национальный колорит, светлое и созерцательное начало, свойственное философии буддизма, которой следует автор и в жизни и в творчестве. На выставке зрители увидят около 30 произведений живописи, созданных за 25 лет творческой деятельности.

Многочисленные пейзажи, жанровые картины, портреты – все охвачено внутренним пыланием, озарением памяти калмыцкого народа, свечением воображения. Выставка продлится до 25 ноября и привлечет внимание всех ценителей изобразительного искусства Республики Калмыкия.


Хаджинов Юрий Николаевич



Калмыкия

Оставить комментарий