Мошулдаев Мерген Викторович Сегодня 16 часов вечера в Национальном музее имени Пальмова состоится открытие персональной выставки Мергена Мошулдаева, приуроченной к 50-летию художника.

Почитатели творчества калмыцкого художника Мергена Мошулдаева смогут посетить выставку его работ до середины декабря.

Биография:

Мерген Мошулдаев полюбил изобразительное искусство еще в детстве. В художественную школу его привела мама, когда ему было 7 лет.

Затем Мерген Мошулдаев успешно окончил Рязанское художественное училище и Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры.

В настоящее время Мошулдаев Мерген Викторович активно участвует в республиканских и всероссийских выставках. В копилке калмыцкого художника имеются разные по жанру и цветовой гамме работы, более 80 из которых будут представлены на персональной выставке.

На фото:
Мошулдаев Мерген Викторович и его картина «Встреча Аюки-хана с Петром I на Волге близ Саратова». холст/масло. 107х198. 2008 год.

Мошулдаев Мерген Викторович

Элиста, Республика Калмыкия