Олег Хейчиев 20 декабря открытие второй персональной выставки Олега Хейчиева, посвященной 50-летию со дня рождения художника!

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова завершает выставочный сезон 2019 года, и 20 декабря в 15.00 часов приглашает всех желающих на открытие второй персональной выставки Олега Хейчиева, посвященной 50-летию со дня рождения художника.

Хейчиев Олег Басангович – мастер многожанровый, его картины не однородны по сюжету и композиции: одни насыщенные и напряженные, другие светлые и лиричные.

Живопись художника эмоциональна, порой импульсивна, и ему удается погрузить зрителя в свой образный мир – особое пространство, где зритель — лишь маленькая частичка природы и пассивный участник великого круговорота бытия.

Широко используя технические достижения в своем творчестве, автор выставки отсылает зрителя к целому ряду узнаваемых традиций – от полотен Клода Моне и Ивана Айвазовского до Михаила Сатарова.

Национальный музей Республики Калмыкия приглашает!

Олег Басангович Хейчиев в 1986 году с отличием окончил художественную школу в г. Элиста, в 1994 г. — Московский государственный университет дизайна и технологий; работал художником, дизайнером, технологом. Получил второе высшее образование в Московской Академии экономики и права.

Известный художник активно занимается общественной деятельностью: в 2014 году был избран атаманом Элистинского городского казачьего общества, а в 2019 г. — депутатом Элистинского городского собрания; награжден множеством медалей, грамот, благодарностей и дипломов.

Живописец активно занимается благотворительностью и меценатством, создал частную коллекцию, в которой собраны художественные произведения многих калмыцких художников. В текущем году стал членом калмыцкого отделения Союза художников России.

В экспозиции планируется представить 60 произведений – это, в основном, пейзажи, портреты, жанровые композиции и натюрморты – работы, датированные 2017–2019 гг.

Картины художника находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Ждем вас на открытии выставки!


Выставка Олега Хейчиева



Калмыкия

Оставить комментарий