Сюгир Булуктаев Ирина Мучаева: Выставка молодого художника невероятно интересна — в ней «кипит» особая энергия!

В Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится Праздник!

В Калмыкии отметят Международный День музеев! 18 мая в сороковой раз музейное сообщество всего мира отпразднует эту дату.

Праздничное мероприятие в Национальном музее Калмыкии начнётся в 12:00.

Сюгир Булуктаев

Поздравить работников Национального музея Республики Калмыкия придут представители Правительства и министерства культуры и туризма Калмыкии, об этом пишет официальный сайт РИА «Калмыкия». Также работников Национального музея Республики Калмыкия придут поздравить: творческая интеллигенция, художники, журналисты, студенты ссузов и вузов.

Своеобразным подарком музейщикам станет открытие художественной выставки «Планета маленького принца» молодого автора Сюгира Булуктаева, выпускника технического университета Чехии, об этом пишет официальный сайт РИА «Калмыкия». В экспозиции будут представлены работы, созданные на тему взаимоотношений между людьми, баланса между внутренним и внешним миром человека в стремительно меняющемся мире, любви и сомнений, бережного отношения к природе.

Директор Национального музея имени Н.Н. Пальмова Мучаева Ирина Ивановна рассказала журналистам Калмыкии, что: «Выставка молодого художника невероятно интересна, потому что в ней «кипит» та особая энергия смелости, неординарности, а порою вызывающая искренность и откровенность, которых многим из нас недостает в обыденной жизни»

Произведения выполнены в разных техниках: живопись, рисунок, компьютерная графика 2-D.

РИА Калмыкия