Национальный музей Республики Калмыкия Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 8 июня 2018 г. в 15.00 час. приглашает всех ценителей изобразительного искусства на замечательную выставку художников Дмитрия Санджиева и Владимира Бадмаева «Это было в начале времен…», сообщает заместитель директора Новомлинова Ирина Алексеевна.

Дмитрий Никитич Санджиев, Народный художник РФ, действительный член российской Академии художеств — один из ведущих художников-графиков и живописцев современного отечественного искусства. Графика в творчестве Д. Санджиева гармонично сосуществует с живописью – яркой и фантасмагорической. Произведения Дмитрия Санджиева представлены в Музее современного искусства, в собрании Третьяковской галереи, Метрополитен-музее в США и во многих других галереях и частных собраниях России и мира.

Заслуженный художник Республики Калмыкия Владимир Эренценович Бадмаев — изумительный книжный и станковый график, художник театра оформил более 50-ти книг, сообщает заместитель директора Новомлинова Ирина Алексеевна. Участник огромного количества республиканских, зональных, Российских, Международных выставок начиная с 1971 г. Работы В. Бадмаева находятся в собрании музея Народов Востока, Национальном музее Калмыкии, в частных и корпоративных коллекциях России, Франции, Германии, США, Монголии, Болгарии и др.

Разными методами художники стремятся показать истоки земного бытия – космическая устремленность Дмитрия Санджиева созвучна с трепетным отношением Владимира Бадмаева к сокровищнице калмыцкой культуры – эпосу «Джангар».

Выставка вызовет искренний интерес всех посетителей новой экспозиции.
Добро пожаловать в музей!

Update 9 июня! Посмотреть фото с выставки