Выставка ART-Мастер В пятницу, 18 ноября 2016 года, в Элисте, в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова, откроется выставка «ART-Мастер».

Выставка «ART-Мастер» продлится до января 2017 года.

Жители и гости Элисты, столицы Республики Калмыкия, смогут познакомиться с работами члена Союза художников России Галины Ушановой, заслуженного художника Республики Калмыкия Виктора Дорджиева и заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкия Николая Галушкина.

Как сообщили в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова, заслуженный художник Республики Калмыкия Виктор Дорджиев работает в сфере декоративно-прикладного искусства с различными материалами: глина, кость, бивни мамонта и слона.

Работы Галины Ушановой находятся во многих музеях и частных коллекциях США, Монголии, Германии, Китая и Франции, у патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, метрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

Имя художника Николая Галушкина хорошо известно в Республике Калмыкия. Работы Николая Галушкина можно увидеть на юбилейных выставках не только в Республике Калмыкия, но и за ее пределами.


Выставка ART-Мастер

Элиста, Республика Калмыкия



Калмыкия

Оставить комментарий