Национальный музей Республики Калмыкия 18 мая 2017 года в сороковой раз музейное сообщество всего мира отметит Международный День музеев!

В Элисте, в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова праздничное мероприятие состоится в 12 часов, и поздравить музейщиков республики придут представители Правительства и Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, творческая интеллигенция, художники, журналисты, студенты ССУЗов и ВУЗов, друзья музея.

Своеобразным подарком музейщикам станет открытие художественной выставки «Планета маленького принца» молодого автора Сюгира Булуктаева, выпускника технического университета г. Либерец (Чехия).

В экспозиции будут представлены работы, созданные на тему взаимоотношений между людьми, баланса между внутренним и внешним миром человека в стремительно меняющемся мире, любви и сомнений, бережного отношения к природе. Произведения выполнены в разных техниках: живопись, рисунок, компьютерная графика 2-D.

Выставка молодого художника невероятно интересна, потому что в ней кипит та особая энергия смелости, неординарности, а порою вызывающая искренность и откровенность, которых многим из нас недостает в обыденной жизни.

Приглашаем всех неравнодушных к отечественной культуре и искусству посетить в этот день Национальный музей республики, где дружеская атмосфера позволит увлекательно провести время, пообщаться с интересными людьми в непринужденной обстановке, увидеть новые экспозиции и сказать слова благодарности сотрудникам музея за их скрупулезную работу по сохранению материального и духовного наследия народа.


Национальный музей Республики Калмыкия



Калмыкия

Оставить комментарий