Национальный музей Республики Калмыкия Презентация коллекции «Калмыцкая княжна»

Студия при Театре костюма и пластики «Ойратская принцесса» представит новую коллекцию «Калмыцкая княжна».

Презентация нового проекта «Калмыцкая княжна» состоится в Национальном музее имени Пальмова 18 декабря в 17.00.

«Это ретроколлекция, приближенная к стилю княжны Тундутовой. Нас вдохновили фотографии из архива Астраханского краеведческого музея. В своей работе мы использовали бархат, шелк, атлас, искусственные камни, красивые кружева и меха из норки», ‒ поделилась с корреспондентом республиканского информационного агентства «Калмыкия» руководитель Театра костюма и классики Татьяна Милованова.

На этих выходных уникальная коллекция «Калмыцкая княжна» будет представлена на Евразийском конкурсе высокой моды национального костюма «Этно-Эрато 2017». В этом масштабном мероприятии принимают участие модельеры из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Украины, Индии и Индии.

Отметим, что недавно коллектив Театра костюма и классики вернулся из Китая. Калмыцкие красавицы выступали в качестве гостей фестиваля национального костюма и аксессуаров. В течение недели наши талантливые землячки обменивались профессиональным опытом и идеями.

Источник: РИА Калмыкия