Национальный музей Республики Калмыкия Сегодня, 5 июля 2017 года в Элисте в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоялась встреча сенатора А.П. Майорова с деятелями культуры и искусства Республики Калмыкия.

Художественный руководитель Государственного хора Республики Калмыкия имени А.О.-Г. Цебекова Ольга Сердюкова поблагодарила сенатора за оказанную поддержку в организации гастролей хора.

Сенатор Майоров Алексей Петрович, отвечая на вопросы руководителей учреждений культуры и искусства, высказался о необходимости продвижения и развития культуры, в частности как одного из главных факторов воспитательного влияния на детей и подрастающее поколение в целом. Были обсуждены также актуальные вопросы сферы культуры и искусства.