Винсент Ван Гог С 12 января по 5 февраля в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова будет проходить выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета».

Элистинцы и гости Элисты получат возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций картин Винсента Ван Гога, узнать историю жизни художника и приобрести репродукции понравившихся работ.

Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист.

За всю свою жизнь Винсент Ван Гог создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, свыше 1000 рисунков и эскизов.

За большие деньги была продана только одна его работа – «Красные виноградники в Арле». Большую часть своей жизни Винсент Ван Гог прожил в бедности. Однако сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин согласно оценкам с аукционов и частных продаж. Например, известная картина «Ирисы» Ван Гога была продана более, чем за 100 миллионов долларов.

Ван Гог