Национальный музей Республики Калмыкия 3-4 октября 2018 года состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Изобразительное искусство как универсальный язык межнационального диалога», где будут рассматриваться вопросы истории, современного состояния и перспективы развития искусства в системе художественной культуры России.

Межрегиональная научно-практическая конференция проводится с целью обсуждения искусствоведческих, методических вопросов и выработки рекомендаций по решению актуальных проблем современного изобразительного искусства, информирует заместитель директора музея Новомлинова Ирина Алексеевна. В конференции примут участие ученые, искусствоведы и музейные работники из Москвы, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Бурятии и других регионов Российской Федерации. Заявки на участие в конференции поступили от зарубежных ученых и студентов Германии, Чехии, Казахстана.

Приглашаем в Элисту всех заинтересованных принять участие в обсуждении актуальных вопросов культуры, образования и искусства!


Национальный музей Республики Калмыкия



Калмыкия

Оставить комментарий