Национальный музей Республики Калмыкия В Элисте, в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н. Н. Пальмова, состоялось торжественное собрание, посвященное главному музейному празднику – Международному дню музеев.

Директор Национального музея Республики Калмыкия имени Н. Н. Пальмова Ирина Ивановна Мучаева в своей речи поблагодарила коллектив за труд: «Ценность музея на сегодняшний день выделяется многими ведомствами. Некоторые сотрудники музея уже более 20 лет выполняют свою работу. Всеми нюансами нашей профессии можно овладеть только с годами. Я благодарна нашему коллективу, который достойно представляет нашу культуру не только в Калмыкии, но и за рубежом».

За успехи в области культуры благодарность Министерства культуры и туризма Калмыкии получили:

Мингяева Галина Аликовна — хранитель фондов музея.
Тсепхел — рабочий по комплексному обслуживанию хозяйственного отдела.

Почётную грамоту Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия получили:
Кермен Босхомджиева — специалист по кадрам,
Сангаджи-Горяев Сергей Андреевич — рабочий по комплексному обслуживанию хозяйственного отдела.

Министерством культуры и туризма Калмыкии за участие в организации проведения Фестиваля Тюльпанов награждены:
Ирина Ивановна Мучаева — директора музея,
Ирина Алексеевна Новомлинова — заместителя директора по науке,
а также Менкенову Бову Шорваевну и Дмитрия Чимидова.

«Очень радостно, что нашу работу высоко отмечают на таком профессиональном уровне, это добавляет стимула к новым карьерным достижениям», — поделилась работница Национального музея Республики Калмыкия имени Н. Н. Пальмова.