Сегодня состоится открытие персональной выставки Мергена Мошулдаева

Национальный музей Республики Калмыкия Сегодня 16 часов вечера в Национальном музее имени Пальмова состоится открытие персональной выставки Мергена Мошулдаева, приуроченной к 50-летию художника. Почитатели творчества калмыцкого художника Мергена Мошулдаева смогут посетить выставку его работ до середины декабря.

Биография:

Мерген Мошулдаев полюбил изобразительное искусство еще в детстве. В художественную школу его привела мама, когда ему было 7 лет.

Затем Мерген Мошулдаев успешно окончил Рязанское художественное училище и Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры.

В настоящее время Мерген Мошулдаев активно участвует в республиканских и всероссийских выставках. В копилке калмыцкого художника имеются разные по жанру и цветовой гамме работы, более 80 из которых будут представлены на персональной выставке.

Популярные страницы:

Метки: , , , , , , , , ,