Авяева Ольга 31 января 2018 года в 11.00 час. в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова журналисты и все желающие смогут задать вопросы молодым художникам на пресс-конференции, которая завершит первый выставочный проект творческого объединения молодых художников Калмыкии «Босхомджи» («Возрождение»).

Встречать гостей и отвечать на вопросы будут организаторы экспозиции, художники творческой группы.

Творчество группы «Босхомджи» — это свободное искусство, смелое, живое, не обременённое общепринятыми стереотипами, свежий взгляд молодёжи на жизнь и творчество, проявление позиции художника сквозь призму различных направлений, композиционных, пластических и колористических приёмов. Мировоззрение и образ мыслей молодых художников – в выразительной интерпретации сюжетных и этюдных композиций. Помимо основных, традиционно сложившихся видов искусства, здесь были представлены актуальные направления современного искусства, такие как цифровая графика, анимационный фильм, комиксы и иллюстрации к калмыцким сказкам.

Всего за время работы выставки экспозицию посетило около 700 элистинцев и гостей столицы Калмыкии. Каждый посетитель музея смог убедиться, что в Республике Калмыкия много молодых талантливых живописцев со своей философией, техникой и взглядом на мир. Надеемся, что эта выставка станет традиционным смотром молодых творческих сил.

На мероприятии состоится презентация каталога выставки.

На фото: Авяева Ольга


Авяева Ольга

Желающих побывать на пресс-конференции ждут в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова, по адресу: ул. Джангара, 9.



Калмыкия

Оставить комментарий