Национальный музей Республики Калмыкия С апреля по июль 2020 г. Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия организовал и провел III Республиканский конкурс изобразительного искусства «Живу и помню», посвященный 75-летию Великой Победы.

В конкурсе приняли участие 21 художник Калмыкии в трех номинациях: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, представлено 36 работ. Мы готовы сообщить вам, дорогие друзья, результаты конкурса, по итогам которого создана одноименная выставка.

Мы поздравляем победителей, и искренне рады, что собрание современного изобразительного искусства Калмыкии музея пополнилось столь замечательными произведениями калмыцких мастеров!

Предлагаем вам, уважаемые подписчики и друзья музея, посмотреть небольшой видеоролик по итогам конкурсной выставки.

В августе планируется завершение межрегионального конкурса скульптуры малой формы, на который уже подали заявки профессиональные скульпторы Ставрополья, Астрахани и Калмыкии. Положение о конкурсе опубликовано на официальном сайте музея.